• С началом второй четверти!

• Это реальная история из нашей школьной жизни 😂😂👇🏼👇🏼Утром в понедельник мама одного из наших учеников разбудила сына и отправила в школу, забыв, что каникулы продолжаются! 😂😂😂Очень рады, что вы рвётесь в школу 😍🤩А вот сегодня ложимся пораньше – завтра начинается учеба! ☝🏼🤓🥳С собой, как всегда, берем Хорошее настроение, Мотивацию, Бодрость и Вдохновение! 💪🏼💪🏼💪🏼Увидимся! 🙌🏻

• Поздравляем!

•

В последние несколько лет в Бангкоке проводится олимпиада по математике «International Math Challenge». 🥳Она направлена на то, чтобы побудить школьников учиться и преуспевать в математике и критическом мышлении. 🌟Миссия данного образовательного проекта состоит в том, чтобы поддержать и поощрять учеников 4-11 классов стремиться к совершенству в математике, повышать навыки решения математических задач у одаренных учеников.В этом году олимпиада проходила в онлайн режиме. Активные ученики «Грамотеи» тоже участвовали в нем. 🔥🔥🔥Поздравляем всех, кто принимал участие и сумел занять призовые места. 🏆Gold:

Азиза Бегалиева

Элзар Тиленбаев

Silver:

Эржан Мендибаев

Медер Аязбеков

Элдиана Нарходжаева

Бакай Эсенгелдиев

Мусулманкул Султанов

Bronze:

Самат Султанов

• День повара!

• Знаете, какой день для нас считается лучшим поводом выразить благодарность и любовь нашим поварам?Это 20 октября – дата, когда отмечается Международный день повара. 👩🏻‍🍳👩🏻‍🍳👩🏻‍🍳Праздник довольно молодой, его дата была установлена в 2004 году и отмечают примерно в 70 странах, в том числе и у нас.✅От имени каждого ученика, всех педагогов и администрации поздравляем всех поваров и работников кухни. От души благодарим вас за неравнодушное отношение к своей работе, за доброжелательность, отзывчивость. Спасибо, что каждый день радуете нас вкусностями! ❤️❤️❤️🙏

• ТОП -10 книг в Грамотеи!

• У BBC – свой список лучших книг, у NY Times – свой. А это топ-10 для школьников от «Грамотеи».✅С удовольствием делимся с вами этим полезным списком вкусных книжечек. Совет: прочтите их сейчас, пока не выросли. А потом, когда будете читать их своим детям – вы их примите совсем по-другому.😻Итак, в карусели лучшие произведения всех времен, которые должен прочесть каждый «грамотей»!

• День пожилых людей!

• И вновь пришла пора доброй традиции школы “Грамотеи” – в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей. Мы сегодня поехали в центр города что бы поздравить наших дедушек и бабушек!Как говорится в известной кыргызской пословице, “благословен тот народ, который чтит своих старцов”. Мудрые, добрые и щедрые, наши бабушки и дедушки всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

• Изучаем природу вместе!

• На прошлой неделе все вторые классы нашей школы- УОШ «Грамотеи», съездили в парк Южные Ворота, для реализации Экологического проекта «Наблюдение за природой».Во время экскурсии по парку учителя способствовали развитию у детей наблюдательности, познакомили детей с органами чувств и их значением для человека, показали насколько красива природа и то, что её нужно беречь